Рейтинг@Mail.ru
В Чечне и Ингушетии уничтожены две базы боевиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне и Ингушетии уничтожены две базы боевиков

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 11 мая - РИА "Новости". Сотрудники правоохранительных органов и спецподразделения федеральных сил уничтожили в Чечне и Ингушетии две базы боевиков, сообщили РИА "Новости" в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Одна база, на которой находилось несколько боевиков, была уничтожена восточнее села Гансолчу Ножай-Юртовского района Чечни. После нанесения по ней огневого удара там были обнаружены наблюдательный пункт и несколько блиндажей, в которых могли разместиться до 40 боевиков", - сказал представитель РОШ.

Помимо этого, найдены носилки со следами крови и обрывки бинтов, выстрел к гранатомету РПГ-7, три выстрела к подствольному гранатомету и 15 упаковок пороха. В настоящее время спецназ продолжает поиск и преследование боевиков в окрестностях Гансолчу.

Вторая база была уничтожена сотрудниками правоохранительных органов Чечни и Ингушетии. По данным РОШ, она располагалась в лесном массиве северо-восточнее села Аршты Сунженского района Ингушетии и была хорошо замаскирована. В ходе осмотра были обнаружены два гранатомета РПГ-26 и РПГ-18, более двух тысяч патронов разного калибра, а также большое количество продовольствия.

"По имеющимся сведениям, базу оборудовали участники бандгруппы Буркаева, скрывающейся на территории граничащего с Ингушетией Ачхой-Мартановского района Чечни", - добавил представитель РОШ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала