Рейтинг@Mail.ru
Правительство Таиланда будет платить денежное вознаграждение за конфискацию наркотиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Таиланда будет платить денежное вознаграждение за конфискацию наркотиков

Читать ria.ru в
ХАНОЙ, 11 мая - РИА "Новости". Таиландское правительство будет платить денежное вознаграждение за конфискацию наркотиков, сообщила во вторник местная газета "Бангкок Пост".

Накануне в стране состоялась церемония по награждению активистов антинаркотической операции, проведенной в Таиланде в конце прошлого года. Общий объем денежного вознаграждения, врученного активистам вице-премьером Таиланда генералом Чавалитом Ионгчаюдом, превысил семь миллионов тайских батов ($1 равен 42 батам).

При этом установлен размер вознаграждения: за конфискованные от 100 тысяч таблеток метамфетамина и больше - 0,5 бата за каждую таблетку, от 100 таблеток экстази - по два бата за таблетку, от одного килограмма героина или кокаина - пять тысяч батов за килограмм, от 10 килограммов опиума - 500 батов за килограмм, от 100 килограммов марихуаны - по 100 батов за килограмм.

По словам генерала Чавалита, борьба с наркоконтрабандой в королевстве значительно усилена с начала 2003 года. Правительство уделяет особое внимание сокращению числа наркоманов в стране. Оно поставило себе задачу: к концу сентября 2004 года сократить число наркоманов в Таиланде с 300 тысяч до 60 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала