Рейтинг@Mail.ru
В Запорожье восстановлено движение транспорта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Запорожье восстановлено движение транспорта

В Запорожье восстановлено движение транспорта

Читать ria.ru в
После очистки от осколков боеприпасов и проверки состояния магистралей восстановлено движение транспорта, ограниченное в связи с пожарами на армейских складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины. Движение пассажирских поездов пока не восстановлено. Эвакуированные жители вернулись в свои дома. Сейчас в районе чрезвычайного происшествия продложают работать 17 саперных групп.
КИЕВ, 11 мая - РИА "Новости". После очистки от осколков боеприпасов и проверки состояния магистралей восстановлено движение транспорта, ограниченное в связи с пожарами на армейских складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе МЧС Украины, в частности, восстановлено движение по автотрассе Харьков-Симферополь.

Также восстановлено движение грузовых поездов с инертными грузами в дневное время суток через Мелитополь. Движение пассажирских поездов пока не восстановлено.

За последние дни после обследования территорий близлежащих населенных пунктов площадью почти 35 квадратных километров собрано 952 взрывоопасных предмета.

От осколков и неразорвавшихся боеприпасов очищены территории трех поселков - Привольное, Первостепановка и Марьяновка.

МЧС и Минобороны Украины постоянно призывают местное население не трогать обнаруженные боеприпасы и их осколки и сообщать об опасных находках саперным группам. В районе чрезвычайного происшествия работают 17 саперных групп.

Также завершено возвращение в свои дома эвакуированных жителей, полностью восстановлено газоснабжение 38 тысяч домов и квартир в городе Мелитополь.

В четверг, 6 мая, на армейских складах в Мелитопольском районе, где хранилось более 90 тысяч тонн артиллерийских боеприпасов, около 12.50 по местному времени начался пожар с последующими взрывами снарядов. В первые часы взрывы звучали каждые две-три секунды, осколки и не взорвавшиеся боеприпасы разлетались в радиусе 10-40 километров. В целях безопасности были эвакуированы около семи тысяч человек из 11 близлежащих населенных пунктов. От ранения осколком погиб один человек, четверо скончались от сердечно-сосудистых заболеваний. Также различные травмы получили четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала