Определились все полуфиналисты ЧР по баскетболу - РИА Новости, 05.06.2008

Определились все полуфиналисты ЧР по баскетболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 мая - РИА "Новости". Определились все полуфиналисты чемпионата России по баскетболу.

В четверг московский ЦСКА одержал победу над ростовским "Локомотивом" на выезде со счетом 91:77 и выиграл серию всухую - 3-0.

К большому перерыву ростовчане вели с разницей "+6", а в следующем периоде ЦСКА хоть и был сильнее, но выйти вперед так и не сумел - 69:66 в пользу "Локомотива" перед началом решающей десятиминутки.

Именно в заключительной четверти ЦСКА собрался, выиграл этот отрезок вчистую (25:8) и вышел в полуфинал.

Самыми результативными в составе армейцев стали Маркус Браун (26 очков) и Джон Роберт Холден (21 очко). У "Локо" самым активным был экс-армеец Игорь Куделин, набросавший в корзину своей бывшей команды 25 очков.

Ранее в полуфинал вышли казанский УНИКС, обыгравший тульский "Арсенал" (3-0 в серии), столичное "Динамо", одержавшее победу над подмосковными "Химками" (3-0), и пермский "Урал-Грейт", взявший верх над "Динамо" из Московской области (3-1).

Характерно, что почти все серии 1/4 финала завершились с сухим счетом в пользу команд из первой четверки, и лишь динамовцам из Подмосковья удалось выиграть один матч в противостоянии с "Урал-Грейтом".

В одной полуфинальной паре встретятся ЦСКА и "Динамо", а в другой сыграют УНИКС и "Урал-Грейт". В противостоянии столичных клубов предпочтительнее выглядят шансы ЦСКА, а вот в другом полуфинале победителя предсказать будет намного сложнее.

Серии 1/2 финала также будут проходить до трех побед. Матчи состоятся 11, 12, 15 и, если потребуется, 16 и 19 мая. Преимущество своей площадки имеют команды, занявшие более высокое место в регулярном чемпионате, то есть ЦСКА и УНИКС.