Баскетболисты "Сакраменто Кингз" вышли в четвертьфинал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации - РИА Новости, 05.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 30 апр - РИА "Новости". Баскетболисты "Сакраменто Кингз" вышли в четвертьфинал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом стало известно после того, как в четверг они в четвертый раз переиграли "Даллас Маверикс".

Поединок, состоявшийся накануне в Сакраменто, завершился победой хозяев с минимальным перевесом - 119:118.

Безусловно лучшим в этой встрече стал игрок в составе победителей Майк Бибби, который записал на свой счет 36 очков, восемь результативных передач и четыре подбора.

Дирк Новицки, защищающий цвета "Далласа", отметился 31 очком и 14 подборами.

Таким образом, счет в противостоянии стал 4-1 в пользу "Королей".

В другом матче четверга "Детройт Пистонс" на своей площадке уверенно переиграл "Милуоки Бакс" - 91:77 - и также, выиграв серию со счетом 4-1, вышел в следующий этап плей-офф.