Рейтинг@Mail.ru
Канцлер ФРГ считает, что все члены международного сообщества несут ответственность в борьбе против антисемитизма - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер ФРГ считает, что все члены международного сообщества несут ответственность в борьбе против антисемитизма

Читать ria.ru в
БЕРЛИН/ВЕНА, 28 апр - РИА "Новости". Канцлер ФРГ считает, что все члены международного сообщества несут ответственность в борьбе против антисемитизма. Об этом говорится в распространенном в Берлине заявлении канцлера ФРГ Герхарда Шредера в связи с началом в Берлине в среду, 28 апреля, Международной конференции ОБСЕ по антисемитизму.

"Для правительства ФРГ историческая ответственность за холокост и за совместную борьбу против любой формы антисемитизма является первостепенной и постоянной задачей", - говорится заявлении.

Шредер подчеркнул, что "общей задачей государств-членов ОБСЕ является защита свободы и прав человека".

Германский канцлер отметил, что "все члены международного сообщества несут ответственность в борьбе против антисемитизма и других форм расизма".

Лидер ФРГ пожелал участникам берлинского форума "силы и решительности при проведении мужественных и направленных в будущее консультациях по борьбе против антисемитизма".

Как сообщают местные СМИ, среди примерно 500 участников форума ОБСЕ в Берлине ожидают более 50 министров иностранных дел разных государств, а также представителей ряда еврейских организаций.

Среди наиболее высокопоставленных участников встречи в Берлине - глава делегации США, госсекретарь Колин Пауэлл и президент Израиля Моше Кацав.

Завершится конференция в четверг, 29 апреля.

Перед началом конференции действующий председатель ОБСЕ, глава внешнеполитического ведомства Болгарии Соломон Паси подчеркнул, что "в ходе Берлинской конференции представители всех 55-и стран-членов ОБСЕ разработают основные положения борьбы против антисемитизма и рекомендации, которые затем будут приняты на ежегодном Совете министров иностранных дел, который пройдет в Софии в декабре текущего года".

Паси сообщил также, что в период между проведением Берлинской конференцией и Совета министров ОБСЕ в Софии вопросам борьбы против антисемитизма и других явлений расовой и конфессиональной нетерпимости будут посвящены встречи, которые ОБСЕ организует в июне в Париже и в сентябре в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала