Рейтинг@Mail.ru
Одному из террористов, сбивших Ми-26, вынесут приговор - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одному из террористов, сбивших Ми-26, вынесут приговор

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля - РИА "Новости". В Ростовском областном суде в среду, 28 апреля, как ожидается, начнется оглашение приговора по делу одному из террористов, сбивших в августе 2002 года вертолет Ми-26.

Как сообщили РИА "Новости" в суде, из-за большого объема приговор планируется оглашать в течение двух дней, и окончательное решение, как планируется, будет оглашено в четверг.

Обвиняемым по делу проходит Докка Джантемиров. Ему вменяется в вину преступления, предусмотренныен шестью статьями УК РФ, в том числе 205 "терроризм", 105 "убийство", 209 "участие в вооруженной группе".

Согласно обвинительному заключению, в день теракта Джантемиров вместе с четырьмя сообщниками перевез переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) из тайника к разрушенному зданию. Затем с одним из сообщников он внес ПЗРК на второй этаж здания, откуда впоследствии был совершен выстрел. Сообщники Джантемирова находятся в розыске.

Джантемирову также вменяется в вину подготовка орудия к выстрелу. Сам момент выстрела по вертолету обвиняемый снимал на видеокамеру.

В результате трагедии погибли 127 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала