Рейтинг@Mail.ru
Для Лапшина "настал срок принятия мужского решения" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Лапшина "настал срок принятия мужского решения"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА "Новости". Вопрос руководства будет ключевым на съезде Аграрная партия России, который откроется в среду, 28 апреля, в Москве.

"Вопрос руководства будет ключевым на съезде. На пленуме, состоявшемся накануне, многие делегаты регионов предлагали Лапшину сложить полномочия. Настал срок принятия мужского решения", - сказал РИА Андрей Холенко, член центрального совета АПР.

Сторонники Лапшина убеждают, что семидесятилетний глава Горной республики Алтай вовсе не намерен держаться за портфель, а представит съезду своего преемника - первого замглавы Госстроя (преобразованного в федеральное агентство) Николая Маслова, вступившего в партию несколько месяцев назад.

"Николай Васильевич Маслов будет представлен съезду как преемник Лапшина", - сказала РИА "Новости" представитель аппарата Маслова.

Руководитель регионального отделения АПР Николай Харитонов, набравший на президентских выборах 13,8% голосов как кандидат от КПРФ, также предлагается на роль лидера партии несколькими региональными организациями, сообщил Холенко.

При этом консолидирующей фигурой и вероятным фаворитом делегатов съезда он назвал депутата Госдумы Владимира Плотникова.

"Кандидаты есть, и могут возникнуть новые имена на съезде, но если говорить о консолидирующей фигуре ради обновления партии, то это Плотников", - сказал Холенко.

Партия, обремененная двухмиллионным долларовым долгом за проигранную думскую кампанию, делит не только портфели, но и долги, обвиняя друг друга в финансовых злоупотреблениях.

Так, в ответ на упреки о пропавших миллионах, Лапшин инициировал прокурорское расследование против главного спонсора партии бизнесмена Алексея Чепы, заместителя Лапшина и лидера "внутренней оппозиции".

Аграрная партия России получила на парламентских выборах 3,64% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала