Дмитрий Турсунов проиграл свой стартовый матч в Барселоне - РИА Новости, 05.06.2008

Дмитрий Турсунов проиграл свой стартовый матч в Барселоне

МАДРИД, 27 апр - РИА "Новости". Дмитрий Турсунов проиграл свой стартовый матч на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого составляет 990 тысяч евро.

Во вторник Турсунов, занимающий 75-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), уступил хозяину кортов Давиду Санчесу со счетом 2:6,4:6.

Первый гейм матча, в котором подавал россиянин, продолжался около 20 минут. За это время Турсунов 15 раз выполнил подачу, а у его соперника было семь брейк-пойнтов, и только последний Санчесу удалось реализовать.

Таким образом, испанец с самого начала матча получил фору. Игра у Турсунова не клеилась, и впоследствие он проиграл еще одну свою подачу, что и отразилось на счете первой партии - 6:2 в пользу Санчеса.

Во втором сете ситуация на корте поначалу повторялась: российский спортсмен проиграл две своих подачи и Санчес довел свое преимущество до 5:1. Однако после этого Турсунову удалось выиграть три гейма подряд и подарить российским болельщикам надежду на продолжение борьбы. Тем не менее, Санчес нашел в себе силы сохранить ранее добытый гандикап, и он довел матч до победы - 6:2,6:4.

Таким образом, представительство России на теннисном турнире в Испании сократилось до одного спортсмена. Во вторник Игорь Андреев проведет свой первый матч против еще одного испанца Марка Лопеса.