Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Гамсахурдия выходят из леса и сдают оружие - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Гамсахурдия выходят из леса и сдают оружие

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 26 апр - РИА "Новости". Пятнадцать сторонников грузинского экс-президента Звиада Гамсахурдия, 12 лет скрывавшиеся в лесах, добровольно сдали оружие властям. Об этом сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2".

Переговоры с отрядом Вахтанга Зарандия вел первый заместитель министра государственной безопасности Грузии Гиги Угулава. Согласно достигнутой договоренности, отряд Зарандия сдал правоохранительным органам большое количество оружия, в обмен на освобождение от уголовного преследования.

"Это очень значительный процесс, на фоне которого многие проблемы в стране решаемы, если не сейчас, то потенциально. В частности подразумеваю аджарскую проблему. Это наглядный пример, что мы, грузины, едины и никакая сепаратизация, не будет результативна", - заявил журналистам Угулава.

26 января, на второй день после инаугурации на пост президента страны, Михаил Саакашвили подписал с представителями правительства Звиада Гамсахурдия декларацию об основных принципах национального согласия.

Позднее, значительная часть сторонников Гамсахурдия, в течение многих лет скрывавшихся в лесах западной Грузии, сложили оружие и вернулись к нормальной жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала