Рейтинг@Mail.ru
Польская зона ответственности в Ираке должна перейти под командование войск НАТО - премьер-министр Польши - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польская зона ответственности в Ираке должна перейти под командование войск НАТО - премьер-министр Польши

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 26 апр - РИА "Новости". Премьер-министр Польши Лешек Миллер считает, что польская зона ответственности в Ираке должна перейти под командование войск НАТО.

В понедельник глава правительства Польши заявил журналистам, что национальный воинский контингент покинет Ирак только тогда, когда для этого будут созданы соответствующие условия. Если другие государства заявят о намерении покинуть польскую зону ответственности в Ираке и вывести свои войска, Варшава не будет посылать дополнительно своих военнослужащих."Ирак - для граждан Ирака", - сказал Миллер.

Польский премьер-министр подчеркнул, что если другие государства заявят о намерении покинуть польскую зону ответственности в Ираке и вывести свои войска, Варшава не будет посылать дополнительно своих военнослужащих."Две с половиной тысячи польских солдат - это максимальная цифра. Мы не в состоянии ее увеличить",- заявил Миллер.

Ранее командующий многонациональной дивизией, генерал Мечыслав Бенек сообщил журналистам, что США намерены включить в свою зону ответственности две из пяти провинций Ирака, которые сейчас контролируются международной многонациональной дивизией под польским командованием. По его словам, речь идет о провинциях Наджафа и Кадисия, где дислоцируются испанские, гондурасские и доминиканские войска, которые в конце мая 2004 года намерены покинуть Ирак. Под польским контролем останутся провинции Вавилон, Кербела и Вазит. При этом, по словам польского генерала, численность многонациональных войск в этом районе Ирака сократится с 10 тысяч до 6 тысяч 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала