Рейтинг@Mail.ru
На экраны выходит последний фильм Мари Трентиньян - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На экраны выходит последний фильм Мари Трентиньян

На экраны выходит последний фильм Мари Трентиньян

Читать ria.ru в
Двухсерийный телефильм "Колет, свободная женщина", ставший последней работой известной актрисы Мари Трентиньян, выходит в понедельник на французский телеэкран. Картина была снята по заказу общенационального телеканала "Франс-2" режиссером Надин Трентиньян - матерью актрисы. А сама Мари не только исполнила в ленте главную роль, но и выступила в качестве соавтора сценария. В конце июля прошлого года актриса находилась на съемках в Вильнюсе и была жестоко избита любовником - лидером популярной французской рок-группы "Нуар дезир" Бертраном Канта.
СТРАСБУРГ, 26 апр - РИА "Новости". Двухсерийный телефильм "Колет, свободная женщина", ставший последней работой известной актрисы Мари Трентиньян, выходит в понедельник на французский телеэкран.

Картина была снята по заказу общенационального телеканала "Франс-2" режиссером Надин Трентиньян - матерью актрисы. А сама Мари не только исполнила в ленте главную роль, но и выступила в качестве соавтора сценария.

Фильм повествует о жизни французской писательницы, журналистки, актрисы и танцовщицы Габриэль Колет.

Как отмечают критики, создатели картины, с которой уже смогли познакомиться телезрители в Бельгии и Швейцарии, обратили главное внимание на любовную линию жизни Колет, что вызывает сегодня неизбежные параллели с судьбой самой Мари Трентиньян.

В конце июля прошлого года актриса находилась на съемках в Вильнюсе и была жестоко избита любовником - лидером популярной французской рок-группы "Нуар дезир" Бертраном Канта.

Полученные побои стали причиной тяжелой черепно-мозговой травмы, от которой 41-летняя Мари впала в кому и 1 августа, спустя несколько дней после инцидента, скончалась в клинике парижского пригорода Нейи, куда ее перевезли из Вильнюса по настоянию родственников.

Актриса, у которой осталось четверо детей, похоронена на парижском кладбище Пер-Лашез, где покоятся многие известные деятели Франции.

На суде, состоявшемся в Вильнюсе в марте 2004 года, Канта был признан в умышленном убийстве и приговорен к восьми годам тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала