Кабаева лидирует на Кубке мира по гимнастике - РИА Новости, 05.06.2008

Кабаева лидирует на Кубке мира по гимнастике

БАКУ, 24 апр - РИА "Новости". Россиянка Алина Кабаева стала победительницей проходящего в Баку этапа Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях со всеми предметами.

Свои победы с обручем и мячом в первый день соревнований она дополнила выигрышами в упражнениях с булавами и лентой во второй день.

Еще одна спортсменка из России - Ольга Капранова - заняла третье место в упражнениях с лентой.

Второе место в упражнениях с булавами и лентой заняла казахская гимнастка Алия Юсуфова.

Третье место в упражнениях с булавами досталось спортсменке из Азербайджана Динаре Гиматовой.

Российская гимнастка Ирина Чащина, занявшая в первый день соревнований второе и третье места в упражнениях с обручем и мячом, из-за полученной травмы не смогла продолжить выступления.

В заключительный день турнира, 25 апреля, определятся победители этапа Кубка мира в многоборье.

В бакинском этапе турнира принимают участие 50 спортсменок из 23 стран мира - России, Беларуси, Болгарии, Испании, Китая, Германии, Грузии, Италии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Турции, Польши, Узбекистана, Венгрии, ЮАР, Казахстана, Греции, Японии, Индии, Португалии и Швеции.