Рейтинг@Mail.ru
Госдума отклонила поправки в закон о трудовых пенсиях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отклонила поправки в закон о трудовых пенсиях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". Госдума отклонила в третьем чтении поправки в закон "О трудовых пенсиях в РФ".

При необходимых 226 голосах за его принятие выступили 152 депутата, против 17, один воздержался.

Законопроект предусматривал назначение трудовых пенсий по старости не только лицам, осуществлявшим педагогическую и медицинскую деятельности в государственных и муниципальных учреждениях для детей, но и тем, кто осуществлял такую деятельность в образовательных, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Представляя на пленарном заседании в пятницу позицию думского комитета по труду и социальной политике, член комитета Фарида Гайнуллина подчеркнула, что комитет не поддерживает принятие данного законопроекта, несмотря на то, что разделяет озабоченность его авторов острой проблемой пенсионного обеспечения вышеуказанных лиц.

Она указала, что внесенный депутатами законопроект содержит ряд юридико-правовых коллизий, не допускающих его принятия Госдумой.

По ее словам, предложение расширить редакцию соответствующей статьи закона противоречит требованиям 83-й статьи Бюджетного кодекса РФ, предусматривающей обязательность определения конкретных источников и порядка финансирования расходных статей бюджета.

Кроме того, в заключении комитета на законопроект указан еще ряд законодательных противоречий, которые в нем содержатся, отметила Гайнуллина.

Правительство также дало отрицательное заключение на данный законопроект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала