Рейтинг@Mail.ru
ЕС заинтересован в укреплении судебного и полицейского сотрудничества с Россией для борьбы с новыми угрозами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС заинтересован в укреплении судебного и полицейского сотрудничества с Россией для борьбы с новыми угрозами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". ЕС заинтересован в укреплении судебного и полицейского сотрудничества с Россией для борьбы с новыми угрозами и вызовами. Об этом заявил в пятницу председатель Еврокомиссии Романо Проди, выступая с лекцией, посвященной предстоящему расширению Евросоюза.

По его словам, речь идет о сотрудничестве с Россией в области борьбы с международным терроризмом, незаконной миграцией и трансграничной преступностью.

"Наши общие границы должны хорошо охраняться, но при этом они должны быть прозрачными - открытыми для легальной торговли и законопослушных граждан, но закрытыми для контрабандистов, уголовников и террористов. Мы уже продвинулись в работе над соглашением о реадмиссии, которое станет основой для нашего сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией", - сказал Проди.

В то же время он подчеркнул, что эффективное сотрудничество в правоохранительной области и пограничном управлении не должно создавать каких-либо искусственных барьеров для свободного взаимодействия между нашими обществами. "Поэтому Россия и ЕС договорились, что будут стремиться к введению безвизовых поездок в долгосрочной перспективе, а пока же мы предпринимаем взаимные меры по упрощению визовых требований и облегчению поездок наших граждан в деловых целях и для отдыха", - сказал Проди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала