Рейтинг@Mail.ru
Договоренность о конституции Евросоюза может быть достигнута к середине июня этого года - Проди - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договоренность о конституции Евросоюза может быть достигнута к середине июня этого года - Проди

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Проди МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". Договоренность о конституции Евросоюза может быть достигнута к середине июня этого года. Такой прогноз сделал председатель Еврокомиссии Романо Проди, выступая с в Москве с лекцией, посвященной предстоящему расширению ЕС. "Если ЕС хочет эффективно функционировать после расширения, его организационная структура должна быть безотлагательно реформирована. ЕС должен не только расширяться, но и углубляться. На встрече европейских лидеров в Брюсселе в прошлом месяцев процесс о достижении договоренности о принятии конституции Евросоюза продвинулся вперед, и теперь я надеюсь, что такая договоренность может быть достигнута к середине июня", - сказал Проди. Он подчеркнул, проект Конституции предусматривает должность министра иностранных дел ЕС при поддержке единой европейской внешнеполитической службы. "Если Конституция будет принята, то в результате этих изменений внешняя политика ЕС станет более последовательной, а...
МОСКВА, 23 апр - РИА "Новости". Договоренность о конституции Евросоюза может быть достигнута к середине июня этого года. Такой прогноз сделал председатель Еврокомиссии Романо Проди, выступая с в Москве с лекцией, посвященной предстоящему расширению ЕС.

> "Если ЕС хочет эффективно функционировать после расширения, его организационная структура должна быть безотлагательно реформирована. ЕС должен не только расширяться, но и углубляться. На встрече европейских лидеров в Брюсселе в прошлом месяцев процесс о достижении договоренности о принятии конституции Евросоюза продвинулся вперед, и теперь я надеюсь, что такая договоренность может быть достигнута к середине июня", - сказал Проди.

Он подчеркнул, проект Конституции предусматривает должность министра иностранных дел ЕС при поддержке единой европейской внешнеполитической службы.

"Если Конституция будет принята, то в результате этих изменений внешняя политика ЕС станет более последовательной, а отношения с нашими партнерами станут более стабильными и предсказуемыми", - подчеркнул председатель Еврокомиссии.

Он напомнил, что до сих пор страны-члены не всегда успешно действуют в координировании своей позиции в вопросах внешней политики.

"Это часто осложняет отношения ЕС с его стратегическими партнерами, такими как Россия и Соединенные Штаты", - сказал Проди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала