Рейтинг@Mail.ru
Жители пакистанского района Южный Вазиристан согласились выдать властям иностранных боевиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители пакистанского района Южный Вазиристан согласились выдать властям иностранных боевиков

Читать ria.ru в
ИСЛАМАБАД, 23 апр - РИА "Новости". Жители пакистанского района Южный Вазиристан согласились выдать властям иностранных боевиков, сообщает в пятницу государственное ТВ Пакистана.

Отмечается, что достигнуто соглашение между военными и местными жителями, предоставлявшими убежище иностранным боевикам и членам "Аль-Каиды", о добровольной сдаче нескольких разыскиваемых властями лиц.

Как отмечает государственное ТВ, достижение соглашения означает, что новой военной операции в этом районе удастся избежать.

По данным агентства Эн-эн-ай, принципиальное соглашение достигнуто благодаря посредничеству двух членов парламента. Ожидается, что его детали будут обнародованы в течение дня в пятницу.

В ходе самой крупной за всю историю Пакистана армейской операции в Южном Вазирстане в конце марта были убиты свыше 120 иностранных боевиков, их местных пособников, а также пакистанских солдат и пограничников. 163 человека были взяты в плен. Их допросы продолжаются.

Командир северного армейского корпуса генерал-лейтенант Сафдар Хуссейн также подтвердил факт достижения соглашения, благодаря которому, как ожидается, будет положен конец военным действиям в Вазиристане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала