Рейтинг@Mail.ru
При взрыве поезда в КНДР погибли 2 китайца - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При взрыве поезда в КНДР погибли 2 китайца

При взрыве поезда в КНДР погибли 2 китайца

Читать ria.ru в
Посольство КНР в Пхеньяне подтвердило, что два китайца погибли, 12 получили ранения во время взрыва поездов на северокорейской станции Йончхон, сообщили представители посольства Китая в Пхеньяне. По их данным, двое из раненых находятся в тяжелом состоянии. Северокорейские власти и средства информации пока хранят молчание и не подтверждают сам факт взрыва.
ПЕКИН, 23 апр - РИА "Новости". Посольство КНР в Пхеньяне подтвердило, что два китайца погибли, 12 получили ранения во время взрыва поездов на северокорейской станции Йончхон, сообщили представители посольства Китая в Пхеньяне.

По их данным, двое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Китайское посольство также располагает данными о том, что в районе станции 12 домов, принадлежавших выходцам из Китая, были разрушены во время взрыва. Три дома, как отмечают дипломаты, вообще сметены с лица земли.

Взрыв, по предварительным данным, произошел в результате утечки с одного из грузовых поездов сжиженного газа.

По уточненным данным, станция Йончхон находится в 25 километрах к югу от китайско-северокорейской границы и является фактически пригородом приграничного города Синыйджу. В том районе проживает немало китайских иммигрантов, переселившихся в КНДР в 60-е годы прошлого столетия.

В китайском посольстве создана чрезвычайная группа, которая будет заниматься выяснением обстоятельств трагедии и оказанием помощи своим соотечественникам.

Северокорейские власти и средства информации пока хранят молчание и не подтверждают сам факт взрыва.

Южнокорейское агентство Ренхап сообщило, что взрыв произошел в результате столкновения двух поездов, перевозивших нефть и сжиженный газ. Полагают, что в результате мощного взрыва было убито и ранено более трех тысяч людей. Район взрыва превращен в руины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала