Рейтинг@Mail.ru
Крупное поражение от УНИКСа в полуфинале Евролиги ФИБА не стало сюрпризом для главного тренера "Урал-Грейта" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупное поражение от УНИКСа в полуфинале Евролиги ФИБА не стало сюрпризом для главного тренера "Урал-Грейта"

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 23 апр - РИА "Новости". Крупное поражение от казанского УНИКСа в полуфинале баскетбольной Евролиги ФИБА не стало сюрпризом для главного тренера пермского "Урал-Грейта" Сергея Белова.

Как сообщает пресс-служба "Урал-Грейта", Белов на вчерашней пресс-конференции после матча, в котором его команда уступила со счетом 68:93, заявил, что игроки его ничем не удивили. "Такое должно было случиться. Команда эмоционально выгорела на "Финале четырех" Кубка России в Перми", - констатировал наставник пермяков.

Также Белов посетовал на проблемы с составом, которые испытывала его команда - короткая скамейка запасных плюс травма Валерия Дайнеко (в игре с УНИКСом тренерский штаб уральцев задействовал лишь восемь игроков).

"Если бы у нас была не одна неделя на подготовку, а хотя бы две, матч сложился бы по-другому, - заявил Белов. - Сейчас игроки готовы физически, но не готовы морально и не смогли держать удар, как неделю назад в борьбе с ЦСКА".

В заключение наставник пермяков пожелал победы в турнире УНИКСу, который, по мнению Белова, заслуживает этого своей игрой.

В свою очередь, главный тренер казанцев Станислав Еремин отметил, что в полуфинале его подопечные сыграли "лучше, умнее и мужественнее" соперника.

"Еще в Перми, отвечая на вопросы о каком-то спаде в игре УНИКСа, я говорил, что команда находится в отличной физической форме. Все решает психология, - сказал Еремин. - Поэтому важно было настроиться на этот "Финал четырех".

Наставник УНИКСа признался, что на последней предматчевой установке он говорил своим подопечным не о тактике, а о том, что нужно вложить всю душу в эту игру. "Вот за это я благодарен ребятам, - сказал Еремин. - Я не совсем доволен качеством игры, но в финальных поединках никуда не деться от определенной закрепощенности. Главное - результат".

В субботу "Урал-Грейту" предстоит матч за третье место против "Хапоэля" из Тель-Авива, а УНИКС сыграет в финале с греческим "Марусси".

"Финал четырех" Евролиги ФИБА проходит в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала