Рейтинг@Mail.ru
В Москве началось заседание СМИД ШОС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началось заседание СМИД ШОС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". В Москве началось заседание Совета министров иностранных дел стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (СМИД ШОС).

В ходе заседания министры рассмотрят ход работы по выполнению решений Совета глав государств-членов ШОС (СГГ), состоявшегося в Москве в мае 2003 года, и подготовку предстоящего заседания СГГ, намеченного на июнь текущего года в столице Узбекистана - Ташкенте.

Министрам предстоит рассмотреть и одобрить ряд важных документов, призваннымх стать базовыми для совместного противодействия новым вызовам и угрозам в регионе, и затем предложить их на утверждение главам государств на саммите в Ташкенте. В частности, министрам предстоит рассмотреть проект специального соглашения по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

По традиции, министры сверят часы по актуальным проблемам международной жизни. Ожидается, что на этом заседании СМИД министры подпишут протокол о сотрудничестве и координации деятельности между министерствами иностранных дел государств - членов ШОС. Также министрам предстоит рассмотреть подготовленное положение о статусе наблюдателя при ШОС. В случае его одобрения министрами, положение будет представлено для утверждения на ташкентском заседании СГГ.

Планируется принять развернутое информационное сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала