Рейтинг@Mail.ru
Архангельск: задержан подозреваемый во взрыве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельск: задержан подозреваемый во взрыве

Архангельск: задержан подозреваемый во взрыве

Читать ria.ru в
В Архангельске задержан мужчина, подозреваемый в причастности к взрыву жилого дома 16 марта 2004 года. "В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний местный житель, бывший работник "Горгаза",- сообщил РИА "Новости" начальник УВД Архангельской области Владимир Лобанов. По предварительным данным, мужчина выкрутил газовые заглушки в подвале жилого дома. Он сделал это из-за конфликта, возникшего с бывшим руководством "Горгаза"...
АРХАНГЕЛЬСК, 23 апр - РИА "Новости". В Архангельске задержан мужчина, подозреваемый в причастности к взрыву жилого дома 16 марта 2004 года, сообщил РИА "Новости" начальник УВД Архангельской области Владимир Лобанов.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний местный житель, бывший работник "Горгаза", - сказал он.

По предварительным данным, сообщил Лобанов, мужчина выкрутил газовые заглушки в подвале жилого дома.

"Он сделал это из-за конфликта, возникшего с бывшим руководством "Горгаза", - пояснил Лобанов.

Прокуратура Архангельской области рассматривала среди версий внешние причины взрыва в связи с информацией в ряде СМИ об обнаружении под завалами важной улики, свидетельствующей о том, что причиной утечки и взрыва газа стало внешнее воздействие. Сотрудник прокуратуры отметил, что под завалами действительно была обнаружена газовая труба, но она изначально находилась в квартире. А утечка газа произошла из трубы большего диаметра, располагавшейся в подъезде дома.

Взрыв произошел 16 марта в жилом доме номер 120 по улице Советских Космонавтов. В результате обрушился один из подъездов здания. В результате взрыва погибли 58 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала