Рейтинг@Mail.ru
Столкновения в грузинском Зугдиди: пострадали 10 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения в грузинском Зугдиди: пострадали 10 человек

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 21 апр - РИА "Новости". Около десяти человек пострадали в Зугдиди в ходе столкновений между уличными торговцами и полицией.

Как сообщает агентство "Новости - Грузия", около 9.00 по местному времени, согласно распоряжению Зугдидской мэрии о запрете уличной торговли, около 120 сотрудников полиции и отрядов спецназначения МВД приступили к наведению порядка на территории, прилегающей к центральному зугдидскому рынку, которую заполняли прилавки и лотки более трехсот уличных торговцев.

Сотрудники правоохранительных органов попытались вытеснить торговцев в сторону рынка. В ответ те оказали сопротивление. В ходе стычек с полицией торговцы использовали палки, бутылки, доски от прилавков и другие подручные предметы.

Разгон уличных торговцев, по данным на 11.30 местного времени, продолжается.

В результате столкновений до десяти пострадавших уже доставлены в городские больницы, где им оказывается медицинская помощь.

Торговцы категорически отказываются покинуть прилегающие к рынку улицы, заявляя, что они не смогут конкурировать с расположенными на рынке торговыми точками и в результате потеряют своих клиентов. Торговцы утвержают, что доходы, получаемые ими, являются единственным средством их существования.

В столице Грузии Тбилиси запрет на уличную торговлю был введен с 1 февраля 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала