Рейтинг@Mail.ru
Встреча на МКС: хлеб из рук Падалки "перелетел" к Фоэлу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Встреча на МКС: хлеб из рук Падалки "перелетел" к Фоэлу

Встреча на МКС: хлеб из рук Падалки "перелетел" к Фоэлу

Читать ria.ru в
Новый экипаж МКС преподнес "старому" экипажу поднос с тремя "пришитыми" к нему кусочками хлеба и таблетками из соли. Хлеб-соль из рук командира девятой экспедиции россиянина Сергея Падалки плавно "перелетел" к командиру восьмой - американцу Майклу Фоэлу. "Раньше все было наоборот - экипаж, находившийся на борту, встречал хлебом-солью вновь прибывших", - пояснил РИА "Новости" официальный представитель ЦУП Валерий Лынзин.
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /КОРОЛЕВ/, 21 апр - РИА "Новости". Новый экипаж МКС преподнес "старому" экипажу поднос с тремя "пришитыми" к нему кусочками хлеба и таблетками из соли. Хлеб-соль из рук командира девятой экспедиции россиянина Сергея Падалки плавно "перелетел" к командиру восьмой - американцу Майклу Фоэлу.

"Раньше все было наоборот - именно экипаж, находившийся на борту, встречал хлебом-солью вновь прибывших", - пояснил РИА "Новости" официальный представитель ЦУП Валерий Лынзин. По его словам, еще на российской станции "МИР" кусочек хлеба космонавты подавали на вышитом крестиком полотенце. "В этот раз был поднос, но полотенца не было", - уточнил Лынзин.

Вновь прибывший экипаж в первую очередь должен будет пройти по, так называемому, аварийному маршруту. "Так принято, что новые хозяева МКС должны сначала внимательно изучить "маршрут срочного покидания станции", - сказал представитель ЦУП.

Но перед этим экипаж, измученный двухсуточным перелетом, вкусно покормят. Пообедав, вновь прибывшие космонавты должны будут также просушить скафандры, в которых они летели в капсуле корабля "Союз - ТМА-4".

После этого голландский астронавт Андре Кауперс перенесет свое индивидуальное кресло-ложемент в корабль "Союз - ТМА-3", в этои кресле ему предстоит возвратится на Землю 30 апреля вместе с экипажем восьмой экспедиции - американцем Майклом Фоэлом и россиянином Александром Калери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала