Рейтинг@Mail.ru
Произошедшие в Алтайском крае изменения требуют мобилизации сил в сельском хозяйстве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Произошедшие в Алтайском крае изменения требуют мобилизации сил в сельском хозяйстве

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 21 апр - РИА "Новости". Изменения, произошедшие в Алтайском крае, в настоящее время требуют мобилизации сил, особенно в ведущей отрасли края - сельскохозяйственной. Это отметил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, выступая в среду на совещании в администрации края.

В работе совещания, посвященного вопросам подготовки к весенне-полевым работам, принимают участие губернатор Михаил Евдокимов, главы районов края.

Полпред отметил, что по существующим законам и нормативным актам проживающий в сельской местности гражданин, если он не зарегистрирован в качестве предпринимателя или юридического лица, может иметь любой земельный надел.

"Соответственно на этой земле он может делать то, что считает нужным, в том числе содержать крупный рогатый скот, выращивать сельскохозяйственную продукцию и для этого привлекать даже наемных рабочих. Такая вещь в сегодняшнем сельском хозяйстве реально существует", - сказал полпред.

Наблюдается рост населения с уровнем жизни ниже среднего и одновременно рост количества легковых автомобилей на душу населения, продаж на розничном рынке.

"Есть косвенные подтверждения, что цифры не соответствуют друг другу", - отметил полпред. "Налицо неуплата налогов и так далее", - сказал он.

"Еще одним негативным моментом, с которым сталкивается крестьянство, является то, что оно не может продать свою продукцию напрямую, так как вынуждено втыкаться в посредников и криминал, через который идут продажи", - сказал Драчевский.

"Если мы не найдем силы разорвать этот порочный круг, то в дальнейшем еще сложнее будет выходить из него", - подчеркнул полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала