Рейтинг@Mail.ru
Продолжается подготовка к пуску первой очереди Московской монорельсовой транспортной системы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продолжается подготовка к пуску первой очереди Московской монорельсовой транспортной системы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". Экспериментальный характер первой очереди Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС) cтавит перед ее разработчиками немало проблем. Столичное правительство поручило ОАО "Московские монорельсовые дороги" завершить создание для системы трех электроподвижных составов (ЭПС) и провести их комплексные эксплуатационные испытания.

Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте экономической политики и развития Москвы, распоряжение мэра столицы предусматривает ряд мер по ускорению ввода ММТС в строй. Среди них - разработка и изготовление необходимого вспомогательного оборудования, приобретение у ФГУП "Московский институт теплотехники" макетного образца ЭПС фирмы INTAMIN для создания на его основе многофункционального транспортного средства.

ОАО "Москапстрой" поручено выполнить во 2-м квартале с.г. проектирование и монтаж автоматизированной системы оплаты проезда и охранно-технологического теленаблюдения. Предусмотрено также оборудование кровли станций защитными устройствами от образования сосулек и накопления снега.

Пуск первой очереди ММТС - от станции метро "Ботанический сад" до станции "Тимирязевская" (всего 6 станций), - планировался еще в прошлом году, но перенесен на 2004 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала