Рейтинг@Mail.ru
При взрыве в Басре погиб 61 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При взрыве в Басре погиб 61 человек

При взрыве в Басре погиб 61 человек

Читать ria.ru в
Во время серии терактов, совершенных в среду утром в иракском городе Басра погиб 61 человек, еще 250 получили ранения. Информация об этом помещена на интернет-сайте катарского спутникового канала "Аль-Джазира". По предварительным данным, всего в Басре произошло три взрыва. Среди погибших есть дети, которые на автобусе направлялись в детский сад.
БАГДАД, 21 апр - РИА "Новости". Во время серии терактов, совершенных в среду утром в иракском городе Басра погиб 61 человек, еще 250 получили ранения. Информация об этом помещена на интернет-сайте катарского спутникового канала "Аль-Джазира".

По предварительным данным, всего в Басре произошло три взрыва. Как сообщает телеканал "Аль-Арабийя", заминированные автомобили были взорваны рядом с тремя полицейскими участками.

В то же время иранский телеканал "Аль-Алям", вещающий на арабском языке, со ссылкой на иракскую полицию сообщает, что полицейские участки подверглись ракетным ударам.

Большинство пострадавших при взрывах - гражданские лица.

Среди погибших есть дети, которые на автобусе направлялись в детский сад. Автобус оказался в непосредственной близости от места одного из взрывов.

Между тем, некоторое время спустя, мощный взрыв прогремел в 25 километрах от Басры, в городе Зубейр. Как сообщили телекомпании "Аль-Арабийя" и "Аль-Джазира", от трех до десяти иракцев погибли, ранения получили двое британских военнослужащих.

По данным министерства обороны Великобритании, четыре взрыва в Басре и его окрестностях, по всей видимости, являются делом рук террористов-смертников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала