Рейтинг@Mail.ru
Бразаускас отдал свою зарплату многодетным семьям - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бразаускас отдал свою зарплату многодетным семьям

Бразаускас отдал свою зарплату многодетным семьям

Читать ria.ru в
В очередной раз премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас разделил свою зарплату между многодетными семьями. Как сообщает информационное агентство ELTA, на этот раз глава кабинета министров решил помочь семьям из Тельшяйского района Литвы. Чек на одну тысячу литов для приобретения строительных материалов выписан для Дайвы и Альвидаса Сукаускасов. Зите и Римасу Рапалисам подарены две кровати и денежная сумма.
ВИЛЬНЮС, 20 апр - РИА "Новости". В очередной раз премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас разделил свою зарплату между многодетными семьями.

Как сообщает информационное агентство ELTA, на этот раз глава кабинета министров решил помочь семьям из Тельшяйского района Литвы.

Чек на одну тысячу литов для приобретения строительных материалов выписан для Дайвы и Альвидаса Сукаускасов. Зите и Римасу Рапалисам подарены две кровати и денежная сумма. Семья Бачкисов получила новый холодильник, а Аушинскасы и Витасы - стиральные машины и другие подарки.

В июле 2001 года Бразаускас отказался от своей зарплаты, так как ему как бывшему президенту пожизненно выплачивается государственная пенсия. Ранее зарплата премьера возвращалась в государственную казну, но с сентября прошлого года Бразаускас решил регулярно делить ее между многодетными семьями.

После вычета всех положенных налогов заработная плата литовского премьера составляет 5 тысяч 154 лита. Один литовский лит равен примерно десяти российским рублям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала