Российская легкоатлетка Людмила Петрова завоевала путевку на Олимпийские игры в Афины - РИА Новости, 05.06.2008

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апр - РИА "Новости". Российская легкоатлетка Людмила Петрова завоевала путевку на Олимпийские игры в Афины. Накануне Петрова стала серебряным призером лондонского марафона "Флора", сообщает в понедельник минспорта Чувашской республики.

Победительницей марафона стала кенийка Маргарет Окайо, преодолевшая дистанцию за 2 часа 22 минуты 35 секунд.

Кроме того, четвертое место в турнирной таблице заняла Альбина Иванова, шестое - Светлана Захарова, восьмой финишировала Алина Иванова.

Всего на старт лондонского марафона воскресным утром вышло около 33 тысяч бегунов из 40 стран. Среди них были профессиональные спортсмены, любители, ветераны и люди с ограниченными физическими возможностями.

Марафон "Флора" стал одним из отборочных этапов для российских спортсменов на предстоящие Олимпийские игры в Афинах.