Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства, Биркхофер, в частности, отметил, что в отчетном году на АЭС не было зарегистрировано никаких инцидентов, которые требовали бы детального обсуждения. "Это является отличным достижением по итогам прошлого года", - сказал ученый.
Он указал также на эффективное сотрудничество Армянской АЭС с рядом международных организаций, в частности, МАГАТЭ.
В пятницу в Ереване открылось седьмое ежегодное заседание Совета безопасности по атомной энергетике при президенте Армении под руководством Биркхофера. На заседании обсуждаются мероприятия по повышению безопасности Армянской АЭС, осуществленные в 2003 году, а также предстоящие планы на 2004 год.
В заседании принимают участие квалифицированные специалисты по ядерной энергетике из России, США, Германии, Франции, Великобритании, Словакии, Армении.