Рейтинг@Mail.ru
Иосиро Мори намерен посвятить остаток своей жизни развитию дружественных отношений между Японией и Россией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иосиро Мори намерен посвятить остаток своей жизни развитию дружественных отношений между Японией и Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА "Новости". Бывший премьер-министр Японии Иосиро Мори намерен посвятить остаток своей жизни развитию дружественных отношений между Японией и Россией.

"Хочу заверить всех здесь присутствующих, что я посвящу остаток жизни только развитию дружественных отношений между Японией и Россией", - сказал экс-премьер Японии по окончании торжественной церемонии, на которой Владимир Путин вручил Иосиро Мори орден Дружбы.

"Я тронут, что получил орден от человека, которого очень уважаю и считаю самым важным другом, то есть от Владимира", - сказал Мори.

Мори напомнил, что в прошлом году ему было присвоено в Москве звание профессора МГИМО.

"После получения звания я посетил Иркутск (где похоронен отец Мори), чтобы доложить отцу, что я получил такое высокое звание", - сказал экс-премьер-министр Японии.

По его словам, в прошлом его отец также получил от правительства России очень почетную награду. "У меня сложилось впечатление, что сейчас я могу равняться с моим отцом - именно благодаря тому, что Владимир Путин вручил мне орден Дружбы", - сказал он.

Мори процитировал слова, которые ему говорил его отец: "В том случае, если мой прах будет захоронен в России, мой сын будет работать на развитие российско-японских отношений".

"Эти слова все сильнее звучат в моем сердце", - признался Иосиро Мори.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала