Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к рублю продолжил рост, но эксперты не ожидают подобных темпов роста в ближайшее время - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к рублю продолжил рост, но эксперты не ожидают подобных темпов роста в ближайшее время

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА "Новости". Курс доллара к рублю продолжил рост, прибавив в среду более трех копеек по сравнению с курсом вторника. Но эксперты отмечают, что о продолжении роста подобными темпами до конца месяца говорить преждевременно, поскольку к концу месяца давление на доллар возрастет из-за начала налоговых выплат.

"Приближаются налоговые платежи, кроме того, рост курса доллара к рублю уравновешивают высокие ставки на рынке рублевых межбанковских кредитов", - заявил в интервью РИА "Новости" замначальника отдела денежных рынков Дмитрий Байбиков.

Он отметил, что рост рынка в основном носит спекулятивный характер.

"Объемы достигались за счет того, что рынок спекулятивный, и многие работают на курсовой разнице", - пояснил Байбиков.

Курс доллара на единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи (ЕТС ММВБ) с расчетами "завтра" вырос на 3,29 копейки до 28,6221 рубля за $1, на этом же уровне Банк России установил его курс с 15 апреля.

Курс доллара на мировом рынке может продолжить свой рост на фоне данных по инфляции в США, которые будут опубликованы в среду в 16.30 по московскому времени, сообщил собеседник агентства. Ожидается, что индекс потребительских цен в крупнейшей экономике мира по итогам марта вырастет на 0,3%, и март может стать четвертым месяцем последовательного увеличения этого показателя.

"У нас рост может быть ниже, и мы не увидим резкого рывка", - сказал Байбиков, добавив, что, по его мнению, выше 28,65 рубля за $1 курс не уйдет. "Спринтерский рывок" вряд ли будет иметь продолжение, поскольку уже начала сказываться рублевая ликвидность", - считает он.

На торгах европейской валютой на ММВБ снижение ее курса продолжилось на фоне аналогичной динамики ее стоимости на мировом валютном рынке forex.

Курс евро на ЕТС ММВБ с расчетами "сегодня" снизился на 16,02 копейки - до 34,2044 рубля за евро. Банк России установил с 15 апреля курс этой валюты на уровне 34,1175 рубля за евро.

Американская валюта на сегодняшних торгах достигла четырехмесячных максимумов против евро на уровне $1,19 за евро на фоне факторов ожидаемого повышения процентных ставок в США и продолжает движение вверх.

Во вторник сделки по торгам долларом расчетами "сегодня" и "завтра" заключались в диапазоне 28,6 - 28,635 и 28,6 - 28,6324 рубля за $1 соответственно.

Банк России в торгах участия не принимал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала