Рейтинг@Mail.ru
Тбилисский суд рассмотрит иск об отмене решения ЦИК Грузии об аннулировании итогов выборов в двух округах Аджарии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилисский суд рассмотрит иск об отмене решения ЦИК Грузии об аннулировании итогов выборов в двух округах Аджарии

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 8 апр - РИА "Новости". Тбилисский окружной суд приступил к рассмотрению иска об отмене решения ЦИК Грузии об аннулировании результатов голосования и назначении повторных выборов в парламент Грузии в округах Кобулети и Хуло на территории Аджарской автономной республики.

Иск, поданный неправительственной организацией "Ассоциация молодых юристов", осуществлявшей мониторинг парламентских выборов, объединен с аналогичным иском, поданным возглавляемой лидером Аджарии Асланом Абашидзе партией "Союз демократического возрождения" в Верховный суд Грузии, решение о рассмотрении которого в окружном суде Тбилиси. Обе организации в своих исках указывают на то, что ЦИК Грузии "не имел права" принимать решения об аннулировании результатов выборов в указанных округах.

ЦИК Грузии мотивировал своей решение зафиксированными в ходе голосования в Кобулети и Хуло "грубыми нарушениями", ссылаясь на полученные от наблюдателей жалобы на то, что на некоторых участках избиратели голосовали без предъявления удостоверения личности и не проходили маркирование, на участках находились люди, не имевшие права присутствия там, запугивавшие избирателей, указывая им, за какую именно партию необходимо голосовать.

Представители "Ассоциации молодых юристов" заявили журналистам, что они согласны с тем, что выборы в Кобулети и Хуло прошли с нарушениями, однако требуют соблюдать все положения избирательного законодательства, которые, по их мнению, не предусматривают в данном случае проведения повторных выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала