Рейтинг@Mail.ru
Путин ставит перед парламентариями задачу избавить законодательство от внутренних противоречий - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ставит перед парламентариями задачу избавить законодательство от внутренних противоречий

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания президента РФ о реформировании правительства, состав участников встречи МОСКВА, 8 апр - РИА "Новости". Владимир Путин ставит перед парламентариями задачу избавить законодательство от внутренних противоречий. "Оно (законодательство) должно быть упорядочено и освобождено от внутренних противоречий, должно быть удобным для правоприменения", - сказал президент на встрече с руководством обеих палат Федерального Собрания. Он напомнил, что парламенту предстоит принять ряд важнейших законов. В первую очередь, федеральный бюджет. "Бюджетный процесс должен идти в тесной увязке с реформой налогово-бюджетной сферы", - сказал Путин. Он отметил, что правительству уже поручено внести в Госдуму законопроекты по модернизации налоговой системы и межбюджетных отношений. Кроме того, сказал президент, в повестке Госдумы - комплекс законов по социальной защите военнослужащих. "Речь, в первую очередь, об обеспечении жильем (военнослужащих)", - уточнил Путин. Кроме того, по...
МОСКВА, 8 апр - РИА "Новости". Владимир Путин ставит перед парламентариями задачу избавить законодательство от внутренних противоречий.

"Оно (законодательство) должно быть упорядочено и освобождено от внутренних противоречий, должно быть удобным для правоприменения", - сказал президент на встрече с руководством обеих палат Федерального Собрания.

Он напомнил, что парламенту предстоит принять ряд важнейших законов. В первую очередь, федеральный бюджет. "Бюджетный процесс должен идти в тесной увязке с реформой налогово-бюджетной сферы", - сказал Путин.

Он отметил, что правительству уже поручено внести в Госдуму законопроекты по модернизации налоговой системы и межбюджетных отношений. Кроме того, сказал президент, в повестке Госдумы - комплекс законов по социальной защите военнослужащих. "Речь, в первую очередь, об обеспечении жильем (военнослужащих)", - уточнил Путин.

Кроме того, по его словам, предстоит сформировать правовую базу ипотеки, других элементов инфраструктуры рыка доступного жилья.

Глава государства также высказался по поводу реформирования кабинета министров.

"Для всех очевидно, что если бы затянули с этим (реформированием правительства), то мы бы не только правительство не выстроили в нужные короткие сроки, но и не смогли бы принять необходимые решения в налогово-бюджетной сфере, не смогли бы сформирулировать новый бюджет на новой законодательной базе. Это для всех уже ясно", - сказал Путин.

Президент отметил, что при рассмотрении законопроектов будут в полной мере востребованы как профессиональная законотворческая экспертиза депутатов, как и конструктивные предложения парламентариев.

Во встрече принимают участие: председатель Совета Федерации Сергей Миронов, спикер Госдумы Борис Грызлов, замглавы администрации президента, помощник президента Владислав Сурков, заместитель председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, члены СФ Михаил Николаев, Светлана Орлова и Александр Торшин, а также руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, и руководитель фракции "Родина" Дмитрий Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала