Рейтинг@Mail.ru
Соколов о квотах на показ зарубежных фильмов на ТВ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов о квотах на показ зарубежных фильмов на ТВ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Министр культуры России Александр Соколов не видит необходимости во введении квот на показ зарубежных фильмов на телевидении.

"Это очень опасная штука - квотирование. Можно из благих побуждений получить диаметрально противоположный результат. Можно ввести ограничения на показ американских фильмов, но среди остальной части может оказаться то самое барахло, от которого мы хотим избавиться",- сказал министр, выступая во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его словам, конкретные вопросы в этой сфере будут решать руководители федеральных агентств - Михаил Швыдкой и Михаил Сеславинский.

Соколов также высказался за создание единой системы законов в области СМИ. По его словам, закон о СМИ 1991 года - один из самых эффективных в этой области. Однако в дальнейшем появился ряд постановлений правительства и других нормативных актов, которые противоречат друг другу. В качестве примера он привел закон о физкультуре и спорте, согласно которому все радио и телеорганизации должны передавать утреннюю, а также производственную гимнастику, что, в частности, противоречит закону о СМИ.

"Надо подойти не к редактированию закона, а к созданию законодательства, к корпусу законов",- сказал Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала