Рейтинг@Mail.ru
МИД Белоруссии начало расследование в связи с введением США ограничений на импорт некоторых видов изделий из республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Белоруссии начало расследование в связи с введением США ограничений на импорт некоторых видов изделий из республики

Читать ria.ru в
МИНСК, 6 апр - РИА "Новости". МИД Белоруссии начало расследование, предшествующее введению ответных мер в связи с принятием США дискриминационных мер, затрагивающих экономические интересы республики. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, МИД Белоруссии направило заинтересованной стороне официальное Уведомление об этом. По информации МИД, в Федеральном регистре США опубликовано уведомление Комитета по исполнению текстильных соглашений США от 5 апреля текущего года о введении ограничений на импорт некоторых видов изделий из искусственных волокон, происходящих из Белоруссии. Предметом расследования МИД Белорусии является одностороннее введение США количественных ограничений на ввоз в страну происходящих из Белоруссии некоторых видов стеклотканей, отметили в белоруском внешнеполитическом ведрмстве. В Уведомлении МИД говорится, что "имеющиеся у белорусского МИД данные позволяют предварительно констатировать, что действия США по введению...
МИНСК, 6 апр - РИА "Новости". МИД Белоруссии начало расследование, предшествующее введению ответных мер в связи с принятием США дискриминационных мер, затрагивающих экономические интересы республики. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, МИД Белоруссии направило заинтересованной стороне официальное Уведомление об этом.

По информации МИД, в Федеральном регистре США опубликовано уведомление Комитета по исполнению текстильных соглашений США от 5 апреля текущего года о введении ограничений на импорт некоторых видов изделий из искусственных волокон, происходящих из Белоруссии.

Предметом расследования МИД Белорусии является одностороннее введение США количественных ограничений на ввоз в страну происходящих из Белоруссии некоторых видов стеклотканей, отметили в белоруском внешнеполитическом ведомстве.

В Уведомлении МИД говорится, что "имеющиеся у белорусского МИД данные позволяют предварительно констатировать, что действия США по введению упомянутых количественных ограничений затрагивают экономические интересы Белоруссии и носят дискриминационный характер". В частности, существует угроза нанесения ущерба стране из-за падения объемов белорусского экспорта стеклотканей в США на 90%, отмечается в Уведомлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала