Рейтинг@Mail.ru
По последним данным во время волны насилия в Косово погибли 19 человек и более 900 получили ранения - полиция ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По последним данным во время волны насилия в Косово погибли 19 человек и более 900 получили ранения - полиция ООН

Читать ria.ru в
Дзен
БЕЛГРАД, 31 - мар РИА "Новости". По последним данным во время волны насилия в Косово погибли 19 человек и более 900 получили ранения.

Как передает агентство Танюг, на состоявшейся в среду в Приштине пресс-конференции представитель международной полиции Нерадж Сингх сообщил, что в общей сложности было 19 погибших: 11 косовских албанцев и восемь сербов.

Ранее неоднократно сообщалось, что во время актов насилия 17-19 марта погибли 28 человек и более 600 были ранены. По словам Сингха, прежние данные были составлены на основе предварительных сообщений.

"Не удивительно, что во время волны насилия такого размаха в первых известиях количество жертв может завышаться", - сказал он. Представитель полиции уточнил, что среди 900 раненых - 65 военнослужащих из числа международных миротворческих сил, а также 58 косовских полицейских.

Кроме того, были уничтожены или серьезно повреждены 29 сербских церквей и монастырей, около 800 частных домов и более 150 автомобилей, отметил полицейский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала