Рейтинг@Mail.ru
Москву очистят от остатков зимы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву очистят от остатков зимы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА "Новости". С 1 по 30 апреля с.г. в Москве пройдет месячник по уборке и благоустройству городских территорий, а 17 и 24 апреля - массовые общегородские субботники.

Как сообщили РИА "Новости" в Комплексе городского хозячства, в распоряжении мэра Москвы Юрия Лужкова подчеркивается, что эти мероприятия состоятся "в связи с приближающимися праздниками Пасхи, Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне и необходимостью приведения в порядок территории города после зимнего периода".

Образован городской штаб по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников. Такие же штабы будут созданы в комплексах, департаментах, комитетах, главных управлениях и управления города, префектурах административных округов, управах районов Москвы, городских учреждениях, организациях и предприятиях.

К работам на субботниках предполагается привлечь коллективы учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории административных округов, студентов и учащихся учебных заведений, а также жителей микрорайонов. Их следует обеcпечить фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом.

При подготовке месячника и субботников особое внимание надо обратить на уборку скверов, газонов, восстановительную посадку деревьев и кустарников, устройство клумб и цветников, других объектов озеленения. В зходе работ предстоит привести в порядок административные и жилые здания, в первую очередь осуществить отмывку, ремонт и покраску цоколей и фасадов с применением пожарной техники, обновление и переоборудование витрин, а также подъездов, детских площадок, дворовых территорий, остановок общественного транспорта.

Документ содержит поручения ряду структурных подразделений властей города в связи с предстоящими мероприятиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала