Рейтинг@Mail.ru
Японские барабанщики Yamato остаются в России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские барабанщики Yamato остаются в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА "Новости". Японские барабанщики Yamato, концерты которых пройдут в Москве 7 и 8 апреля, решили на несколько дней задержаться в России.

Как рассказали РИА "Новости" организаторы гастролей коллектива, апрельское пребывание ансамбля Yamato в Москве нарушит традиционный для них ритм гастрольного графика. Много концертируя по миру, Yamato практически ни в одном городе не задерживались более чем на два дня. Поэтому почти недельное пребывание японских барабанщиков в российской столице обещает стать заметной страницей в биографии ансамбля.

Возникший перерыв в большом европейском туре японские барабанщики используют для встреч с российскими исполнителями на этнических ударных инструментах.

"Нас давно интересовал "большой сосед" - Россия, великая и загадочная страна, и мы с удовольствием воспользуемся возможностью поближе познакомиться с ее культурными традициями, - поделился планами руководитель ансамбля Маса Огава, - мы обязательно посетим музеи Москвы и проведем совместные мастер-классы с вашими исполнителями".

История возникновения коллектива началась с того, как в 1993 году музыкант Маса Огава с тремя своими друзьями, путешествуя по провинции Нара, древнее название которой - Ямато, нашел старинный обрядовый барабан. Отреставрировав инструмент, сделанный в конце XIX века, Маса был поражен глубиной и гипнотизмом полученного звучания. Позже в группу пришли люди, многие из которых не имели даже представления о технике игры на барабанах. Так сформировался классический состав Yamato. Вскоре количество барабанов достигло 30.

В основе художественной концепции ансамбля - синтез традиционной и авангардной техники исполнения. Добавив в шоу элементы национального театра и танца, используя последние достижения мировой сценографии, Yamato всего за 10 лет завоевали признание публики в странах Европы, Азии и Южной Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала