Кузнецова, Лиховцева и Петрова вышли в 1/8 финала - РИА Новости, 05.06.2008

Кузнецова, Лиховцева и Петрова вышли в 1/8 финала

НЬЮ-ЙОРК, 31 мар - РИА "Новости". Из пяти пар с участием россиянок только две вышли в одну восьмую финала теннисного турнира "Насдак Оупен" в Майами.

Накануне в следующий круг пробилась российская пара, посеянная на этих соревнованиях под вторым номером. Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева нанесли поражение тайско-российскому дуэту Тамарин Танасугарн/Мария Шарапова. Кузнецовой и Лиховцевой потребовалось 63 минуты для того, чтобы выиграть со счетом 6:3,6:2.

Надежда Петрова в паре с американкой Меган Шонесси выиграла у тандема из Эстонии и Чехии Марет Ани/Либусе Прусова. Этот поединок завершился еще быстрее и убедительнее: 6:3,6:1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Кузнецова и Лиховцева сыграют против Лоры Грэнвилл из США и Асы Свенссон из Швеции, а Петровой и Шонесси предстоит поединок против аргентино-итальянского дуэта Гизела Дулько/Рита Гранде.

Елена Дементьева, которая успешно выступает в одиночном разряде на турнире в Майами, выбыла из дальнейшей борьбы в соревнованиях пар. Вместе со своей соотечественницей Линой Красноруцкой она проиграла китайскому дуэту Жинь Ю Ли/Тьян Тьян Сан - 4:6,5:7.

И, наконец, Динара Сафина в тандеме с Еленой Докич из Сербии и Черногории уступили представительницам Румынии и США Руксанде Драгомир и Саманте Ривз - 3:6,3:6.