Россиянка Алиса Клейбанова вышла в следующий круг на юниорском теннисном турнире "Насдак Оупен" в Майами - РИА Новости, 05.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 31 мар - РИА "Новости". Параллельно со взрослыми теннисными турнирами, в Майами проходят и юниорские соревнования "Насдак Оупен".

Накануне 14-летняя россиянка Алиса Клейбанова вышла в следующий теннисного турнира среди девушек.

Клейбанова, которая занимает 394-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), выиграла у представительницы США Мэри Гэмбэйл. Особых проблем в этом поединке у россиянки не было, выиграла за полтора часа со счетом 6:1, 6:3.

Клейбанова имела преимущество над Гэмбэйл практически во всех компонентах - начиная с трех эйсов против нуля у соперницы и заканчивая более сильной подачей и большим количеством выигранных очков.

Таким образом, в следующем круге Алиса Клейбанова сыграет против восходящей болгарской звезды Сесил Каратачневой, посеянной на юниорском турнире под вторым номером.

Не сумела поддержать почин своей соотечественницы Екатерина Афиногенова. Свой стартовый матч она проиграла еще одной представительнице США Неа Уберой со счетом 3:6, 3:6.