Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал серьезную озабоченность вытеснением сербского населения из Косово - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал серьезную озабоченность вытеснением сербского населения из Косово

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с замглавы албанского МИД Люаном Хайдарагой высказал серьезную озабоченность вытеснением сербского населения из Косово. Об этом РИА "Новости сообщили во вторник в департаменте информации и печати российского МИД.

Встреча Сергея Лаврова с Люаном Хайдарагой состоялась накануне в рамках двусторонних межмидовских консультаций, прошедших в Москве.

Глава российского внешнеполитического ведомства высказал также обеспокоенность фактической неспособностью международных сил, отвечающих за порядок и законность в крае, дать отпор экстремистам.

Лавров отметил, что ключевой причиной нынешнего всплеска конфронтации в Косово явилось отсутствие четкого механизма реализации положений резолюции 1244 Совета Безопасности ООН. В ближайшее время заинтересованным сторонам и международным структурам предстоит совместными усилиями выработать такой механизм, сказал он.

В ходе обмена мнениями по нынешней ситуации на Балканах обе стороны подчеркнули необходимость скорейшего восстановления порядка и стабильности в крае, а также недопущения конфликтов в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала