Рейтинг@Mail.ru
Заседание группы высокого уровня по формированию ЕЭП "четверки" пройдет 3 апреля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание группы высокого уровня по формированию ЕЭП "четверки" пройдет 3 апреля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". Очередное заседание группы высокого уровня по формированию единого экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана пройдет 3 апреля в Астане.

Об этом сообщил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

Он напомнил, что будет по-прежнему представлять в этой группе Россию в соответствии с поручением президента. Ранее Христенко представлял РФ в группе высокого уровня в ранге вице-премьера.

Христенко сообщил, что на предстоящем заседании планируется завершить подготовку технических заданий по всем направлениям дальнейшей законотворческой работы в рамках "четверки".

В настоящее время готовность этих заданий оценивается примерно в 70%, сказал он. Кроме того, участники встречи должны будут выработать "организационный механизм", который позволит вовлечь в эту законотворческую работу не только чиновников, но и представителей науки, права и бизнеса.

Говоря о характере предполагаемых к выработке законов, Христенко сообщил, что их можно разделить на три типа. Во-первых, это нормы, которые будут едины для всех государств и реализация которых будет идти через единый наднациональный орган. Второй блок составляют межправительственные нормы, которые будут приниматься национальными органами, но только при взаимном согласии участников "четверки". Третий блок связан с гармонизацией национальных законодательств. В этом разделе речь идет о сферах, которые на данном этапе не требуют высокой степени интеграции - бюджетная, налоговая, кредитно-денежная политика, сообщил Христенко.

Информационно-аналитический сайт ЕЭП>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала