Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом фальшивых денег - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом фальшивых денег

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". В ходе совместной операции МВД и ФСБ в Ингушетии пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом фальшивых денег.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, в ГУВД Ростовской области поступила оперативная информация о том, что в регион завезена крупная партия фальшивых 100-рублевых купюр Банка России. Операция по задержанию сбытчиков проводилась на территории Ингушетии с привлечением мобильного отряда МВД России.

"В итоге у двух задержанных изъяты поддельные купюры на общую сумму $5 тысяч и 80 тысяч рублей. В ходе предварительной экспертизы установлено, что изъятые рублевые банкноты печатались на цветном принтере, а доллары изготовлены типографским способом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Дополнительно к этому, оперативники подразделений БЭП изъяли оборудование для изготовления фальшивых денег, а также $9 тысяч фальшивых долларов, оружие и боеприпасы.

В пресс-службе отметили, что на территории Ростовской области зарегистрировано 47 фактов сбыта фальшивых денег серийным номером "ОЭ", а в целом по России - около 100.

По данному факту Главной следственной частью при ГУВД Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ /изготовление или сбыт поддельных денег/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала