Рейтинг@Mail.ru
ОГК будут продаваться на аукционах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОГК будут продаваться на аукционах

ОГК будут продаваться на аукционах

Читать ria.ru в
Оптовые генерирующие компании (ОГК) будут продаваться на аукционах, заявил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. По его словам, в правительстве РФ принято принципиальное решение на этот счет, и в настоящее время проходят "оформительские процедуры". Он сообщил, что в аукционах можно будет участвовать и деньгами, а акциями.
МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости". Оптовые генерирующие компании (ОГК) будут продаваться на аукционах, заявил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

По его словам, в правительстве РФ принято принципиальное решение на этот счет, и в настоящее время проходят "оформительские процедуры".

"Правительство работает в том направлении, чтобы реализацию ОГК производить на аукционах", - сказал Христенко.

Он сообщил, что в аукционах можно будет участвовать и деньгами, а акциями. Необходимость применения денежного инструмента Христенко мотивировал возможностью расширения числа участников аукциона.

Он отметил, что владельцы акций РАО "ЕЭС России" смогут использовать их при участии в аукционах.

По словам министра, первая ОГК может быть сформирована в оптимистичном варианте в конце текущего года, а по "реальной" оценке - в первом квартале следующего года. "Скорее всего, это будет пятая тепловая ОГК, в которую входят ряд федеральных теплостанций и одна из станций "Тюменьэнерго", где 100% также принадлежат государству", - сказал Христенко.

Министр отметил, что в настоящее время правительственное решение по формированию ОГК "проходит корпоративное осуществление". "Идет обсуждение по структуре и количеству ОГК", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала