Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии предотвращен теракт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии предотвращен теракт

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 30 мар - РИА "Новости". В Ингушетии рядом с палаточным лагерем "Спутник" предотвращен теракт, сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе (РОШ).

"В правоохранительные органы Сунженского района Ингушетии обратились чеченские беженцы, проживающие в лагере "Спутник". С их слов, дети, играющие на обочине дороги, ведущей в лагерь, обнаружили картонную коробку, к которой был подсоединен электрический провод", - говорится в сообщении РОШ, поступившем в РИА "Новости" во вторник.

Сразу после поступившего сообщения на место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, в составе которой находились саперы. "В ходе осмотра установлено, что в коробке находилось СВУ (самодельное взрывное устройство), состоящее из двух килограмм пластита и электродетонатора. Взрывное устройство было усилено гвоздями, болтами и металлическими обрезками", - сообщает РОШ.

Найденное СВУ было вывезено в безопасное место и уничтожено путем подрыва накладным зарядом.

В настоящее время по данному факту проводится расследование. Оперативники устанавливают лиц, возможно причастных к закладке СВУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала