"Сент-Луис Блюз" забросил три шайбы в большинстве в матче против "Чикаго Блэк Хокс" регулярного чемпионата НХЛ - РИА Новости, 05.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 29 мар - РИА "Новости". Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" забросили три шайбы в большинстве в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Чикаго Блэк Хокс".

Состоявшийся минувшей ночью поединок завершился со счетом 3:1 в пользу "Блюзменов", причем все шайбы победители провели в первые 12 минут матча. Такая "скорострельность" вызвана излишней грубостью "Черных Ястребов". Об этом говорит хотя бы тот факт, что за стартовые 13 минут они заработали 17 минут штрафа. Особенно "отличился" российский легионер "Чикаго" Михаил Якубов, получивший два малых штрафа, а также Джим Вандермир, оставивший свой клуб в меньшинстве на семь минут.

Этим не преминули воспользоваться хоккеисты "Сент-Луиса". Кейт Ткачак, Петр Чаянек и Брайан Сэвэдж наказали грубиянов заброшенными шайбами и, по большому счету, предопределили исход матча.

Впоследствии зрители увидели только один гол: Шон Торнтон забил гол престижа. Отчасти реабилитировал себя Михаил Якубов, сделавший результативную передачу.

Другие сыгранные минувшей ночью встречи завершились победой гостей: "Анахайм Майти Дакс" -"Миннесота Уайлд" - 1:2, "Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Джерси Дэвилз" - 2:3, "Финикс Койотс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:4, "Даллас Старз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 1:2.