Российские мастера пулевой стрельбы завоевали десять медалей на этапе чемпионата Европы в Венгрии - РИА Новости, 05.06.2008

МОСКВА, 29 мар - РИА "Новости". Российские мастера пулевой стрельбы завоевали десять медалей на прошедшем в Венгрии этапе чемпионата Европы в Венгрии. На их счету пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе Стрелкового союза России.

Михаил Неструев первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров в личном зачете, а вместе с Владимиром Исаковым и Владимиром Гончаровым - и в командном. "Серебро" в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и "бронзу" в стрельбе по движущейся мишени на 10 метров завоевал Александр Блинов.

Традиционно с успехом выступили российские девушки. Наталья Ахмертдинова завоевала "золото" в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров и вместе со Светланой Смирновой и Ольгой Кузнецовой добыла "бронзу" в данной дисциплине в командном зачете.

Не отстали от старших товарищей и юниоры. Алексей Гнидченко и Анастасия Полякова первенствовали в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. А Виктория Уварова и Ольга Степанова заняли соответственно 2-е и 3-е места в стрельбе по движущейся мишени на 10 метров.