"Юта" не сумела прервать победную серию "Лейкерс" - РИА Новости, 05.06.2008

"Юта" не сумела прервать победную серию "Лейкерс"

НЬЮ-ЙОРК, 29 мар - РИА "Новости". "Юта Джаз", за которую выступает россиянин Андрей Кириленко, не сумела прервать победную серию "Лос-Анджелес Лейкерс" в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Калифорнийцы выиграли на своей площадке со счетом 91:84 и одержали восьмую победу подряд.

Позволив хозяевам уйти вперед в третьей четверти, "Юта" отыгралась в четвертой, и за три минуты до конца матча счет сравнялся - 79:79. Однако затем "Лейкерс" благодаря точным броскам Гэри Пэйтона и Коби Брайанта с линии штрафных вновь оторвались на несколько очков. В оставшееся время "Джазмены" совершили несколько промахов, чем и воспользовались хозяева. Итоговый счет установил Брайант, реализовавший очередной штрафной.

Всего Брайант набрал 34 очка (ровно половину из них - с линии штрафных) и стал самым результативным игроком встречи. Его одноклубник Карл Мэлоун, отыгравший 18 сезонов за "Юту", набрал 19 очков и сделал 13 подборов.

Что касается Кириленко, то в нападении он сыграл не лучшим образом: семь очков и всего два попадания с игры из десяти.

Правда, на подборе россиянин был довольно активен, забрав отскок 12 раз (лучший показатель в "Юте"). Хорватский легионер "Джаз" Гордан Гиричек также заработал семь очков. Самым результативным в составе "Юты" стал Раджа Белл (26 очков).

Остальные матчи воскресенья завершились следующим образом: "Сакраменто Кингз" - "Вашингтон Уизардс" - 100:92, "Торонто Рэпторз" - "Мемфис Гриззлиз" - 88:94, "Орландо Мэджик" - "Даллас Маверикс" - 88:118, "Милуоки Бакс" - "Хьюстон Рокетс" - 107:111 ОТ, "Индиана Пэйсерс" - "Майами Хит" - 87:80, "Бостон Селтикс" - "Филадельфия Сиксерс" - 89:65, "Голден Стэйт Уорриорз" - "Лос-Анджелес Клипперс" - 105:77.