Рейтинг@Mail.ru
В понедельник приступит к работе координатор ЕС по антитеррористической деятельности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник приступит к работе координатор ЕС по антитеррористической деятельности

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 29 мар - РИА "Новости". Координатор Евросоюза по антитеррористической деятельности 48-летний голландец Грийс де Врис в понедельник приступит к исполнению своих обязанностей.

Бывшему госсекретарю министерства внутренних дел Нидерландов, утвержденному на новый пост главами государств и правительств на саммите ЕС 25 марта в Брюсселе, предстоит заниматься вопросами обеспечения общеевропейской безопасности и противодействием международному терроризму.

Руководство Евросоюза поручило де Врису в течение 180 дней подготовить план улучшения координации антитеррористической деятельности между странами-членами ЕС.

Координатор ЕС по антитеррристической деятельности будет подчиняться Хавьеру Солане, верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности.

Будучи министром внутренних дел Голландии, Де Врис внедрял цифровую систему связи между подразделениями служб национальной безопасности. Кроме того, во время работы в министерстве он занимался разработкой плана борьбы с техногенными и природными катастрофами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала