Рейтинг@Mail.ru
В Испании объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании объявлено штормовое предупреждение

В Испании объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
В 14 из 17 автономных областей Испании объявлено штормовое предупреждение. Практически по всей стране ожидается сильный ветер, смерчи, шквальные ливни и обильные снегопады. Температура воздуха опустилась до уровня января. В горной части Испании из-за снегопадов прекращено автомобильное движение. Самый сильный ущерб стихия нанесла на юге Андалусии, сообщает агентство "Эуропа-пресс".
МАДРИД, 28 мар - РИА "Новости". В 14 из 17 автономных областей Испании объявлено штормовое предупреждение. Практически по всей стране ожидается сильный ветер, смерчи, шквальные ливни и обильные снегопады.

Температура воздуха опустилась до уровня января. В горной части Испании из-за снегопадов прекращено автомобильное движение.

Самый сильный ущерб стихия нанесла на юге Андалусии, сообщает агентство "Эуропа-пресс". Находящиеся в курортном городке Ринкон де-ла-Виктория около Малаги дочь короля Хуана Карлоса Елена и ее супруг Хайме де Маричалар из-за наводнения не могут покинуть гостиницу.

По словам мэра Ринкона Хесуса Доминго Пальма, в городе сложилось "крайне тяжелое положение". Многие водители застигнуты наводнением в своих автомобилях и не могут выбраться из них, несколько машин унесло в сторону моря. Строительная техника по приказу мэра разрушает часть набережной, чтобы скопившаяся в городе вода ушла в море.

В самой Малаге прекращено движение поездов, несколько промзон затоплено, многие улицы перекрыты.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы циклон будет усиливаться, особенно в Валенсийской автономной области, где ожидаются штормовые ливни и смерчи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала